FLP 2011 - musikschule kronach

Suchen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

FLP

Freiwillige Leistungsprüfung 2011

Im vierten Jahr der Freiwilligen Leistungsprüfungen an bayerischen Musikschulen haben 83 Schülerinnen und Schüler unserer Schule erfolgreich an diesen Prüfungen teilgenommen. Zum ersten Mal wurde auch die D2-Prüfung abgenommen. Im Rahmen des "Tags der offenen Tür" bekamen alle Prüflinge am 10. Juli 2011 durch Landrat Oswald Marr die Urkunden und Abzeichen überreicht.
Im einzelnen sind dies:

BLOCKFLÖTE (Klasse Dorothea Lieb)
Junior 1
Maria Köhler, Vanessa Köhler, Mareen Neder, Aaron-Gabriel Schlegelmilch
Junior 2
Lena Hamm, Sarah Hofmann, Emelie Nanz
D1
Annika Detsch, Anne Götz, Anika Gräbner
D2
Juliane Graf, Sophia Zoll

QUERFLÖTE (Klassen Andreas Böcking und Ulrike Hünefeld)
Junior 1
Hyejun Moon
Junior 2
Lisa Meisner, Jana Wartensleben
D1
Valeska Bobreck

KLARINETTE (Klasse Birgit Eichstädter)
D1
Julia Heim, Max Pfadenhauer, Ann Christin Schön
D2
Mona Fischer, Dominik Krügel

TROMPETE (Klasse Hubert Pfister)
D1
Francesco Beetz

POSAUNE (Klasse Zdenek Fiala)
D1
Daniel Heim

VIOLINE (Klassen Monika Herr und Johannes Klumpp)
Junior 1
Antonia Beitzinger, Falco Fiegerth, Fiona Hauck, Simon Klein, Chiara Mitter, Anton Neidhardt,
Cilia Wrede
Junior 2
Antonia Bülling, Tobias Degen, Valentina Engelhard, Sophie Gerke, Chiara Heil, Deborah Kölsche, Hannah Kölsche, Rebekka Kölsche, Alicia Krause, Eva Müller, Liese Schultheiß
D1
Anastasia Fendel, Katrin Schwarz, Linda Stark, Hannah Voß
D2
Philipp Woller

VIOLA (Klasse Johannes Klumpp)
Junior 1
Anna Schmittnägel

VIOLONCELLO (Klasse Tinh Thuy Lutz)
Junior 1
Luise Probst
Junior 2
Marleen Kotschenreuther, Antonia Pfadenhauer
D2
Michael Geißer

GITARRE (Klassen Gerhard Bauer, Maria Kuhn, Tobias Schick)
Junior 1
Christoph Marx, Victoria Schirmer, Nina Wich
Junior 2
Philip Gerke
D1
Wolfgang Faber
D2
Johanna Thron

KLAVIER (Klassen Judith Fröhlich, Yvonne Preisiing, Katharina Pfretzschner-Runge, Roland Schöps)
Junior 1
Francesca Dümlein, Hyejun Moon, Nelly Müller, Victoria Schirmer, Lena-Sophie Thüroff,
Sophia Wagner
Junior 2
Angelina Kästner
D1
Kristina Betz, Lena Eidloth, Johanna Henke, Jonathan Zoll
D2
Sofie Geißer

AKKORDEON (Klasse Harald Kotschenreuther)
Junior 2
Simeon Schmitt, Alessa Wolf, Yannick Wunder
D1
Mark Fleischer, Sebastian Franz, Lara Jungkunz

SCHLAGZEUG (Klasse Stefan Martin)
D2
Frederic Schwarz

nach oben

Begeistert von Abzeichen und Prüfungen

25.000 Junior-Urkunden
für die Freiwilligen
Leistungsprüfungen
an Musikschulen
[mehr...]



Urkunden


Junior  1

Junior 2

D1

D2

D3

 
Copyright 2016. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü