FLP 2009 - musikschule kronach

Suchen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

FLP

Freiwillige Leistungsprüfung 2009

Über ihre Leistungsabzeichen und Urkunden freuten sich im Schuljahr 2008/09:

BLOCKFLÖTE (Klasse Dorothea Lieb)
Junior 1
Lia Bittermann
Junior 2
Chiara Braun, Svenja Fischer, Jannik Probst, Leon Roos, Kathrin Schwarz
D1
Jonathan Göll, Juliane Graf, Sophia Zoll

QUERFLÖTE (Klassen Andreas Böcking und Ulrike Hünefeld)
Junior 1
Victoria Franz, Hannah Steidl
Junior 2
Valeska Bobreck, Katharina Graf, Katrin Schramm
D1
Lara Kotschenreuther, Anna Kreul, Meike Müller

KLARINETTE/SAXOPHON (Klasse Birgit Eichstädter)
Junior 1
Sophia Daum, Manuel Fendel, Max Pfadenhauer, Ann Christin Schön, Alicia Wunder
Junior 2
Carlo De Simon
D1
Mona Fischer, Dominik Krügel

VIOLINE (Klassen Monika Herr und Johannes Klumpp)
Junior 1
Alina Arbes, Sabrina Buckreus, Jule Ditsche, Leonie Geißler, Sophie Gerke, Jane Geuther,
Johannes Ludwig, Nina Porzelt
Junior 2
Victor Birkner, Caterina De Simon, Anastasia Fendel, Miriam Fößel, Alexandra Fugmann,
Anna Gehring, Hannah Jakob, Marie Karger, Kathrin Schwarz, Linda Stark, Hannah Voß,
Stefanie Welzig, Johanna Zielowski
D1
Eva Bergmann, Vanessa Götz, Nora Günther, Evelina Lind, Christine Müller, Saskia Schiefner,
Anna Wich, Philipp Woller

VIOLONCELLO (Klasse Tinh Thuy Lutz)
D1
Michael Geißer

GITARRE (Klassen Gerhard Bauer, Maria Kuhn und Tobias Schick)
Junior 1
Philip Gerke
Junior 2
Jannik Hofmann, Tim Kleylein, Ralph Monheim
D1
Johannes Bartunek, Luca Bauer, Jannik Bobreck, Jessika Förtner, Michael Förtsch, Anna-Lena Grebner, Robert Kotschenreuther, Sophia Schirmer, Tizian Schwarz

KLAVIER
(Klassen Dorothea Lieb, Yvonne Preising, Katharina Pfretzschner-Runge, Wendelin Treutlein)
Junior 1
Lena Brettel, Leonie Hanna, Xaver Holoch, Lavinia Löffler,
Emily Müller, Paul Rost, Niklas Roth, Manoah Ruiz Rodriges, Nico Schirmer
Junior 2
Kristina Betz, Viktoria Franz, Matthias Müller, Yannick Roth, Sara Wesolek
D1
Sofie Geißer, Patricia Porzelt

AKKORDEON (Klasse Harald Kotschenreuther)
Junior 2
Leo Englich, Sebastian Franz

SCHLAGZEUG (Klassen Günther Peppel und Norbert Röder)
Junior 2
Jacob Ditsche, Sean Felix Günther, Konrad Probst

nach oben

Begeistert von Abzeichen und Prüfungen

25.000 Junior-Urkunden
für die Freiwilligen
Leistungsprüfungen
an Musikschulen
[mehr...]



Urkunden


Junior  1

Junior 2

D1

D2

D3

 
Copyright 2016. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü